环境监测业务咨询办理常见问题

撰写时间:2016-10-04 09:14 文章来源: 本站

1问:建设项目申请环保验收监测到哪级环境监测站申请?

答:根据《环境影响评价报告书》或《环境影响评价表》等环评文件的批复情况,到批复单位属下的环境监测站申请。

2问:申请验收监测需要提供什么资料?

答:①加盖建设单位公章的书面委托书(原件);

②验收项目《环境影响评价报告书》等环评文件(复印件);

③验收项目《环境影响评价报告书》等环评文件的审批意见(复印件)。

3问:其他监测业务怎样委托?

答:到环境监测站的服务窗口办理委托手续,环境监测站根据委托的先后顺序尽快安排。

4问:委托监测如何收费?

答:我们是根据省物价局粤价函[1996]64号文来收费,具体要看委托的类别、委托的项目和监测点位的多少来决定。

5问:珠海市环境保护监测站的地址和联系方式?

答:珠海市香洲海滨北路13号(公积金巴士站旁)。联系人:徐静、黎雪梅;联系电话:0756-2236469

 


分享到: 0